Праздник СПО!

2 октября в праздничном календаре России — День среднего профессионального образования!

Этот праздник преподавателей, мастеров производственного обучения и обучающихся колледжей и техникумов.

Сегодня популярность среднего профессионального образования растёт, а российская система СПО занимает одну из лидирующих позиций во всём мире. По статистике, в этом году в стране половина девятиклассников выбрала СПО для продолжения учёбы. Это радует, ведь такой выбор можно считать инвестициями в будущее.

Из стен учебных заведений системы профессионального образования выпускаются тысячи специалистов, настоящих мастеров своего дела. Руководители профессиональных образовательных организаций являются настоящими лидерами в системе образования, не боятся перемен и всегда идут в ногу со временем.

Хочется пожелать всем, кто трудится в СПО, успехов, радости от работы, прилежных студентов, ценящих свой и чужой труд, эксперимент, мастерство, качество.

Дата: 03.10.2022