Праздник на улице Студенческой в честь 73-й годовщины Великой Победы

Откроют Парк Победы колонны «Бессмертного полка».В полдень шествие студентов, сотрудников, преподавателей вуза и жителей Ижевска с портретами своих родных – фронтовиков, возглавляемая знаменной группой, стартует от 3 корпуса ИжГТУ и пройдет по улице Студенческой к бюсту М. Т. Калашникова. У памятника конструктору – оружейнику и командиру танка 12-ой танковой дивизии состоится смена почетного караула, возложение цветов, праздничный митинг, и будет объявлена минута молчания.

Основная программа праздника пройдет на двух площадках. На площади у СЦ «Интеграл» состоится концерт студенческих коллективов и ребят из детского сада ИжГТУ, все смогут принять участие в мастер-классе по оригами - делаем бумажных «голубей мира», а также пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.

На второй площадке – в 13.20 стартует традиционная студенческая военизированная эстафета и спортивные игры. У пушек также пройдет концерт военных песен под гитару музыкально-поэтического клуба ИжГТУ «Живой звук», будет работать ярмарка сувениров, а члены студенческого союза оборонных специальностей «Чистое небо» откроют тир.

Желающие смогут поучаствовать в городской волонтерской акции «Письмо Победы». В Ижевске эта акция проходит с 3 по 9 мая. Пишем письма близким, друзьям или однополчанам по всем регионам России и в другие страны, молодые люди пишут «письма в прошлое»: членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Собранные послания в специальной « капсуле времени» будут заложены для будущих поколений около Вечного огня.

На обоих площадках Парка Победы волонтеры будут раздавать гостям и участникам праздника георгиевские ленточки, будут работать полевые кухни («солдатская каша» и чай ), а также - фотозоны, где можно сфотографироваться с праздничными рамками и баннерами.

Завершится праздник «Парк Победы» награждением победителей военизированной эстафеты.

Приглашаем на праздник студентов, сотрудников и преподавателей ИжГТУ и сельхозакадемии, жителей Октябрьского района и всех желающих!

Дата: 07.08.2018