Праздничная онлайн-встреча ректора со студентами

Сегодня, 8 мая, прошла седьмая традиционная онлайн-встреча ректора ИжГТУ В.П. Грахова со студентами университета. Повод сегодняшней встречи был особенный — День Победы!

Конечно, и наш университет не обошла война. Более 80 преподавателей и сотрудников, в том числе, ректор, Василий Александрович Карпунин, и 90 будущих студентов защищали Родину с оружием в руках.

Валерий Павлович Грахов учился в Ижевском механическом институте под руководством первого декана тогда еще инженерно- строительного факультета Валентина Афанасьевича Шумилова, а в 1941 году- 18-летнего помкомвзвода в боях под Москвой.

«Наша задача сейчас — знать, помнить и чтить подвиг советского народа. Ребята, изучите историю своего рода, узнавайте у бабушек и дедушек, что было в то время из первых уст, пока время не ушло. И передавайте эту историю вашим детям», — сказал Валерий Павлович и объявил минуту молчания.

Затем на встрече были объявлены результаты университетского конкурса «Мы помним, мы гордимся...» — выданные сертификаты на призы студенты-победители смогут забрать, как только придут в университет.

На следующей неделе руководством университета будет окончательно принято решение по организации проведения экзаменов, защит выпускных работ и вариантов прохождение практик. 15 мая на онлайн-переменке будет озвучена информация о режиме и формате дальнейшей учебы по каждому институту/ факультету.

Дата: 08.05.2020