Практика студентов-дизайнеров: делаем красиво!

Началась производственная практика для студентов 2 курса ИНПО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, направление «Дизайн» (по отраслям).

Одно из заданий двухнедельной практики — роспись стены в северном крыле лестничного пролета на 2 этаже 7-го корпуса. Мастер участка ремонтной группы Управления по производственно-технической работе Любовь Михайловна Бухтоярова прокомментировала, что ремонт пролета и покраска стен были сделаны в начале 2024 года, поэтому сейчас студентам работать на таком «полотне» — одно удовольствие.

Эскизы к росписи в родном для ИНПО корпусе практиканты подготовили сами, а общий рисунок помогли сложить их друзья с 3-го курса. «Стена в отличном состоянии. Скоро увидим наш шедевр», — улыбаются художники.

Представляем художников-практикантов — Аделина Миргазизова, Алсу Исламова, Лика Гельманова, Ульяна Пыжьянова, Александра Мосягина, Данил Черных, Полина Перескокова. Все они выбирали профессию, связанную с рисованием, но в будущем рассматривают не только этот путь.

Данил Черных: «Планирую стать востребованным специалистом, но в какой сфере- пока не решил. Могу быть дизайнером интерьеров, или свободным художником».

Ангелина Миргазизова: «Я поступила в вуз, не имея за плечами художественной школы. И здесь — научили всему. С детства люблю рисовать. Мой папа тоже прекрасно рисует, учился в художественном колледже, но, к сожалению, не окончил. Мне нравится работать в технике акварель и гуашь. Но пока я не определилась, кем стану в будущем».

Алсу Исламова: «Кроме этой практики, у нас начался пленэр. Вчера мы делали карандашные зарисовки цветов на территории нашего студгородка, а сегодня будем делать этюды цветов акварелью. Мне нравятся тюльпаны, они очень необычные на клумбах в сквере. А вообще, я увлекаюсь компьютерной графикой. Делаю афиши, визитки, еще имею навыки визажиста».

Дата: 11.06.2024