Практические тренировки по эвакуации в ИжГТУ

С 21 по 29 апреля Управление комплексной безопасности и Управление мобилизационной подготовки и гражданской обороны ИжГТУ согласно приказу № 411 от 20.04.2021 проводят практические занятия по эвакуации преподавателей, сотрудников и студентов из всех объектов вуза — учебных корпусов, общежитий и других социальных объектов университета.

Занятия по эвакуации проводятся в соответствии с пунктом 9 «Правил противопожарного режима РФ» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 и в соответствии с «Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2021 год».

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова данные виды тренировок проводятся планомерно и регулярно. Они включают в себя эвакуацию людей при пожаре, при угрозе возникновения террористического акта и при возможном химическом заражении.

Данными мероприятиями на практике отрабатываются действия сотрудников охраны, сотрудников дежурно диспетчерской службы, оперативных служб жизнеобеспечения университета, а также навыки оперативной и правильной эвакуации студентов, преподавателей, сотрудников, студентов, проживающих в общежитиях, работников и воспитанников детского сада, работников и отдыхающих санатория-профилактория.

Дата: 27.04.2021