Поздравляем суперфиналистов международной студенческой Интернет-олимпиады!

67 cтудентов съехались в город Ариэль со всех уголков земного шара, чтобы испытать себя и показать свои знания в математике. Традиционными участниками суперфинала стали российские студенты, показавшие высокие результаты в III туре Интернет-олимпиады, проведенном в мае 2012 года на базе Поволжского государственного технологического университета. Честь России на суперфинале защищали 42 студента из 29 вузов Российской Федерации, в том числе студент факультета "Математика и естественные науки" ИжГТУ им. М. Т. Калашникова Александр Банников. По итогам индивидуального  первенства он награжден дипломом III степени.

В командном первенстве сборная российская команда из Вятского государственного университета (Антон Бакулин, Ростислав Кузнецов), Уфимского государственного нефтяного технического университета (Линар Аминев) и Ижевского государственного технического университета (Александр Банников) заняла второе место.

Поздравляем победителей и желаем им новых достижений!

По материалам управления качества ИжГТУ

Дата: 07.08.2018