Поздравляем сотрудника ИжГТУ с защитой докторской диссертации!

Доцент кафедры «Мехатронные системы», старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Юрий Леонидович Караваев успешно защитил диссертацию на тему «Динамика и управление движением сферических роботов» по специальности: 2.5.4 Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки) на соискание ученой степени доктора технических наук.

Защита проходила в Волгоградском государственном техническом университете. Научный консультант — доктор физико-математических наук, профессор Иван Сергеевич Мамаев.

Желаем Юрию Леонидовичу крепкого здоровья, отличного настроения и новых научных достижений!

Дата: 09.11.2023