Поздравляем сотрудника ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с присуждением ученой степени!

Вышел Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о присуждении ученой степени доктора технических наук доценту кафедры «Информационные системы» Института «Информатика и вычислительная техника» нашего университета Григорию Александровичу Благодатскому (научный консультант — доктор физико-математических наук, профессор Максим Михайлович Горохов).

Поздравляем Григория Александровича! А корпус докторов наук ИжГТУ — с пополнением!

Отметим, что научной специальностью Г.А.Благодатского является «Системный анализ, управление и обработка информации». Его научные интересы: экспертные процедуры анализа сложных систем, генетический алгоритм оптимизации, нечеткий логический вывод, разработка UML-моделей сложных систем, нейронные сети, разработка структур данных и построение баз данных, хранилища данных, Data mining.

Дата: 25.10.2023