Поздравляем с юбилеем Сергея Анатольевича Мохначева!

28 сентября старший научный сотрудник кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Факультета «Строительства, архитектуры и дизайна имени В. А. Шумилова» Сергей Анатольевич Мохначев отметил 65-летний юбилей.

Помимо преподавательской деятельности кандидат экономических наук, доцент С. А. Мохначев ведет активное взаимодействие с вузами-партнерами кафедры и университета с 2014 года. С. А. Мохначев возглавляет Программный комитет Ежегодной международной научно-практической конференции «Фотинские чтения», кафедра сотрудничает с вузами Донбасса в рамках научной и публикационной деятельности.

За последние десятилетия коллективом научной школы под руководством профессора В. П. Грахова и доцента С. А. Мохначева успешно реализованы несколько инновационных издательских книжных проектов, которые отличает не только актуальность решаемых проблем инвестиционно-строительного комплекса, но и география авторов коллективных монографий — Ижевск, Донецк, Минск, Брест, Ташкент и др. Под руководством С. А. Мохначева пишут свои научные статьи и молодые ученые кафедры, студенты и магистранты ИжГТУ.

Научная деятельность юбиляра признана и за пределами Российской Федерации: так, в мае 2024 года решением Президиума Региональной Академии менеджмента (Казахстан) он удостоен золотой медали им. Ф. Тейлора «За заслуги в развитии управленческой мысли».

От всей души поздравляем Сергея Анатольевича с юбилеем, говорим спасибо за многолетний добросовестный труд, за опыт и мудрость, за неоценимый вклад в развитие научной и публикационной деятельности ФСАД имени В. А. Шумилова.

Желаем крепкого здоровья, новых научных достижений и творческих открытий, благополучия и оптимизма!

Дата: 01.10.2024