Поздравляем с Юбилеем Александра Григорьевича Ицкова!

Коллектив преподавателей и сотрудников кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поздравляет с 70-летним юбилеем кандидата физико-математических наук, доцента Александра Григорьевича Ицкова!

С 1986 года Александр Григорьевич является доцентом кафедры «Прикладная математика». За годы плодотворной работы Александр Григорьевич показал себя как квалифицированный педагог, умеющий найти общий язык со студентами.

Александр Григорьевич активно участвует в проведении студенческих научных конференций с изданием тезисов докладов, проводит большую работу по подготовке студентов вуза к участию в Российских и Международных олимпиадах по математике, среди которых было много лауреатов и призёров.

Также активно и последовательно он занимается учебно-методической работой. С его авторством изданы и зарегистрированы в электронном виде методические пособия и разработки для самостоятельной работы студентов, сформированы рабочие программы по читаемым дисциплинам: дискретная математика, математическая логика, комбинаторика и теория графов, теория вероятностей и математическая статистика, теория вероятностей, математическая статистика и теория случайных процессов, теория принятия решений.

Александр Григорьевич — победитель конкурса «Лучший преподаватель по научной работе» в 2004 г., а также победитель конкурса «Человека года ИжГТУ» в 2010 и 2019 годах.

Доценту А.Г. Ицкову неоднократно объявлялись благодарности руководством университета, он награждался почетными грамотами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и других общеобразовательных учреждений Удмуртии ему присвоены звания «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики», «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Награжден почётными грамотами Правительства УР, министерства образования и науки РФ, памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Слава Науке» (2022).

Александр Григорьевич- уважаемый в коллективе ученый и педагог, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

Преподаватели и сотрудники кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» желают юбиляру крепкого здоровья на многие годы, благополучия, успехов и удовлетворения от работы!

Дата: 12.10.2023