Поздравляем с юбилеем!

Коллектив преподавателей и сотрудников кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки» поздравляет старшего преподавателя кафедры Васильеву Елену Юрьевну со знаменательным юбилеем!

В 1990 г. Елена Юрьевна окончила школу № 66 г. Ижевска, затем поступила в Ижевский механический институт, после окончания института по специальности «Прикладная математика» работала ассистентом, а позднее старшим преподавателем кафедры «Прикладная математика и информатика», в настоящее время является старшим преподавателем кафедры «Прикладная математика и информационные технологии».

В качестве преподавателя Васильева Е.Ю. разработала и прочитала более 12 курсов по математическим и компьютерным дисциплинам: высшая математика, математический анализ, аналитическая геометрия и линейная алгебра, интегралы и дифференциальные уравнения, математическая статистика, теория вероятностей, управление информацией, компьютерная графика, спец. главы высшей математики, математика, элементы высшей математики. Руководила учебной и производственной практиками, дипломным проектированием у студентов СПО, являлась секретарем ГЭК.

За последние 8 лет Васильева Е.Ю. — участник 7 конференций, в том числе 3 международных и 2 всероссийских. Пройдены 8 курсов повышения квалификации. Подготовлены рабочие программы по всем читаемым дисциплинам.

Васильева Е.Ю. в 2006 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Неоднократно поощрялась благодарностями и почетными грамотами по ИжГТУ, в связи с юбилейными датами ИНПО, ИжГТУ и Приборостроительного факультета. В 2022 году награждена памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «СЛАВА НАУКЕ».

Преподаватели, сотрудники и коллеги ИжГТУ имени М.Т. Калашникова желают здоровья на многие годы, благополучия в семейной жизни и успехов в работе!

Дата: 22.06.2023