Поздравляем с юбилеем!

Сергея Николаевича Селивановского в техническом университете, кажется, знают все.

Выпускник Индустриального техникума, один из первых механиков-целинников, выпускник ИМИ 1961 года, доцент, инженер, обладатель 15 авторских свидетельств на изобретения, награжденный знаком «Изобретатель СССР». Сергей Николаевич более 30 лет преподавал в родном вузе на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Приборостроительного факультета, в течение 15 лет работал в научно-исследовательских институтах, до 80 лет — на заводе «Аксион».

С.Н. Селивановский — автор около 100 научных и научно-методических статей и книг, включая несколько учебных пособий по английскому языку (в их числе и «Изучение английского через юмор», изданная в США, которая хранится в библиотеке Конгресса страны).

Неутомимый изыскатель и журналист, фотограф, краевед и знаток городской истории, Почетный гражданин Ижевска, автор уникальных книг, которые всякий раз и неизбежно становятся библиографической редкостью и, — кто бы их написал, если бы не Сергей Николаевич?! Например, «Влюбленные в радио» — книга, где сотни юных и взрослых героев, и почти половина из них —выпускники ИМИ-ИжГТУ...

Сегодня у Сергея Николаевича — юбилей, 85 лет! Юбиляр полон сил, новых планов и идей, и ждет выпуска из издательства своей очередной новой книги. Пожелаем уважаемому коллеге крепкого здоровья, счастья, новых свершений и успехов!

Альма-матер поздравляет своего знаменитого выпускника и гордится им!

Дата: 19.10.2022