Поздравляем с Юбилеем!

Коллектив кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» поздравляет кандидата физико-математических наук, доцента Татьяну Геннадьевну Возмищеву с юбилеем!

Татьяна Геннадьевна закончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 1984 году. С 1999 года работает в Ижевском государственном техническом университета имени М.Т. Калашникова.

В 1992 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 — Физика конденсированного состояния. В 2004 году присвоено ученое звание доцента.

Доцентом Т.Г. Возмищевой в течение 22 лет работы в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова разработаны и прочитаны учебные курсы многих дисциплин: «Математический анализ», «Алгебра и геометрия», «Теория вероятностей и математическая статистка», «Дополнительные главы математики», «Теория функций комплексного переменного» и др. В рамках читаемых курсов разработаны электронные курсы преподаваемых дисциплин для возможности реализации дистанционной формы обучения. Она активно использует современные научные знания и собственные научные разработки в образовательной среде университета. Является руководителем по курсовому и дипломному проектированию студентов. Занятия проводит на высоком учебно-методическом уровне, уделяет большое внимание воспитанию в студентах добросовестного и творческого отношения к учебе.

За период своей учебно-научной деятельности доцентом опубликовано около 100 научных и учебно-методических работ, а также 8 монографий и учебных пособий. Индекс цитирования ее научных работ (индекс Хирша) по РИНЦ — 7; по ядру РИНЦ — 5, по базе данных Scopus — 4. За последние 5 лет ею опубликовано 16 научных и учебно-методических работ, 1 монография и 1 учебное пособие, принимала участие в 6 конференциях российского и международного уровня с докладами.

Результатом ее научно-образовательной работы со студентами является их участие в выставках инновационных проектов, конференциях, а также совместные научные публикации. В 2010 и 2019 годах работы студентов под ее руководством были отмечены дипломом II и I степени соответственно.

Татьяна Геннадьевна профессионально владеет техническим английским языком; является приглашенным рецензентом журнала Mathematical Reviews, читает ряд математических дисциплин на английском языке для иностранных студентов, обучающихся в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Она принимает активное участие в общественной жизни университета. В течение многих лет является членом сборной команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по настольному теннису, при этом неоднократно занимала самые высокие места в соревнованиях.

За плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса в 2012 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики, в 2016 году — Почётной грамотой правительства УР.

Преподаватели, сотрудники и студенты кафедры Прикладная математика и информационные технологии желает ей крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых научных достижений!

Дата: 06.05.2021