Поздравляем с юбилеем!

Сегодня поздравления с 75-летним юбилеем принимает доцент ИжГТУ, директор Историко-патриотического центра ИМИ — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Владимир Семенович Каракчеев.

Не факт, что наши юные студенты, которых Владимир Семенович обучал деловой коммуникации и основам менеджмента, знают, что учит их этому — когда-то студент ИМИ и лидер студенческого профкома «Механа», инженер — механик, который стоит за кафедрой альма-матер без малого два десятка лет. А еще — «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики», председатель Госкомитета Удмуртии по профтехобразованию (1984-1989гг.), заместитель министра образования УР и заместитель председателя Госкомитета УР по занятости, прошедший стажировку по основам малого предпринимательства в Олбани (штат Нью-Йорк). А еще — тот, кто знает не только профессиональные секреты бизнеса, но и то, что «В жизни есть не только доход и прибыль, но и иное, — не менее важное!»

А еще Владимир Семенович — автор серии краеведческих статей, которые подписывает «краевед — любитель». И оба слова тут — равнозначны, поскольку действительно: и знает-ведает, и любит.

Сегодня Владимир Семенович — директор Историко-патриотического центра ИМИ — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Тот, кому кажется это простым делом, — пусть первый пойдет и поднимет этот весомый «камень». Без искренней привязанности к университету, без интереса к его истории и людям, без энтузиазма и большого труда — ничего не получится. А между тем, музей ИжГТУ уже есть, он развивается на наших глазах, и, надеемся, станет одним из уникальных музеев, которых достоин наш уникальный город.

Присоединяемся ко всем поздравлениям, которые сегодня прозвучат для уважаемого юбиляра и желаем ему крепкого здоровья, отличного настроения, успехов и удач!

Дата: 20.09.2019