Поздравляем с новыми победами

Студенты Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова стали победителями междисциплинарной олимпиады по информационным технологиям.

7-9 сентября на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) состоялся финальный тур Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера "Информационные технологии в сложных системах". Для участия в финальном туре по результатам отборочного тура, который прошел в форме компьютерного тестирования в режиме on-line,  были приглашены студенты нашего университета Александр Банников (факультет математики и естественных наук), Александр Хатмуллин (факультет информатики и вычислительной техники) и Александр Зыков (факультет управления качеством).

В финальном туре олимпиады приняли участие более 200 студентов из 38 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана и Кыргызстана.

Финальный тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания участникам финала предлагались по трем видам сложных систем:  техническим, социально-экономическим и экологическим. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В упорной борьбе определились победители и призеры олимпиады, показавшие высокие результаты в профилях. Среди них приятно видеть имена студентов нашего университета.

Призером междисциплинарной олимпиады в "Сложных технических системах", получив диплом III степени, бронзовую медаль и памятный приз, стал Александр Банников, студент четвертого курса факультета математики и естественных наук. Высокий результат показал в этом профиле еще один наш студент — Александр Хатмуллин, студент третьего курса факультета информатики и вычислительной техники, которому не хватило до призового места совсем немного баллов.

Победителем в профиле "Сложные экологические системы" стал Зыков Александр,  студент четвертого курса факультета "Управление качеством" .

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем успехов в учебе!

Пожелаем Александру Банникову удачи и отличного выступления в суперфинале Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике, проходящей 11-13 сентября 2012 года на базе Университетского Центра Ариэля (Израиль), на который он был приглашен, показав высокие результаты в III туре Интернет-олимпиады, проведенном в мае 2012 года.

По материалам управления качества ИжГТУ им. М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация