Поздравляем с днем рождения академика Алексея Матвеевича Липанова!

Один из ректоров ИМИ-ИжГТУ, Алексей Липанов внес огромный вклад в развитие Ижевского механического института, придя руководить им в 1975 году. Это и создание научно-исследовательских лабораторий, центров, вычислительных комплексов, поднявших механический институт на совершенно другой уровень, и появление наноисследований и нанотехнологий в вузе, и открытие новых специальностей. О том, как это было, можно прочесть в его воспоминаниях, опубликованных на сайте "Наука молодая".

Сегодня Алексей Матвеевич Липанов продолжает преподавать и читать лекции студентам и школьникам в нашем Школьном университете.

Алексей Матвеевич, ректорат, профессора и преподаватели, сотрудники и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова от всего сердца поздравляют Вас с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей научной деятельности и долгого плодотворного сотрудничества с Ижевским государственным техническим университетом!

Дата: 07.08.2018