Поздравляем победителей конкурса «Университетская книга — 2018»!

Издательство ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняло участие в VIII Общероссийском конкурсе изданий для вузов «Университетская книга — 2018», который проводился в Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета в рамках празднования 140-летия со дня основания вуза и являлся одним из его знаковых событий.

Интерес к конкурсу «Университетская книга» не ослабевает, несмотря на многообразие подобных мероприятий на рынке учебно-научной литературы для вузов России. Вузовские издания — это яркое явление, которое год от года становится заметнее, несмотря на сложные условия, небольшие тиражи книг и популярность интернет-технологий. В конкурсе принимали участие вузовские издательства, география которых охватывает практически всю страну: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Саратов, Астрахань, Чебоксары, Казань, Пермь, весь Урал, Новосибирск, Иркутск, Тюмень, Красноярск, Кемерово. На конкурс поступило свыше 855 изданий.

По результатам анализа конкурсных изданий экспертами отмечены высокий уровень редакционно-издательской подготовки, качественное полиграфическое исполнение и художественное оформление изданий, а также их интересная содержательная составляющая.

Книги-победители будут также представлены на стенде «Университетская книга» на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ). Из 11 заявленных изданий семь отмечены грамотами и дипломами конкурса.

Дата: 19.09.2018