Поздравляем коллег!

В нашей новостной ленте уже была краткая информация об итогах очередного заседания Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, который состоялся 3 февраля. Сегодня в преддверии Дня Науки мы публикуем главный итог его работы и поздравляем наших коллег с высокими званиями, которые они заслужили.

1. Звание «Почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» согласно результатам тайного голосования присвоить следующим кандидатурам:

Муравьев Виталий Васильевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики»;

Селетков Сергей Григорьевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика».

2. Звание «Почетный выпускник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» согласно результатам открытого голосования присвоить следующим кандидатурам:

Батохин Сергей Федорович, управляющий ООО «Внештерминалсервис»;

Журавлев Олег Геннадьевич, генеральный директор ЗАО УК «Ижторгметалл»;

Поздеев Дмитрий Александрович, начальник оперофиса «Ижевский» филиала «Газпромбанк» (АО) «Западно-Уральский»;

Фоминов Михаил Александрович, первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики.

Поздравляем коллег с присвоением звания «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — 2019»!

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории профессор года»:

Диденко Валерий Николаевич, доктор технических наук, профессор кафедры «Теплоэнергетика»

Сентяков Борис Анатольевич, доктор технических наук, профессор кафедры «Ракетостроение»

Хворенков Владимир Викторович, доктор технических наук, профессор кафедры «Радиотехника»

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах доцент года»:

Гордина Анастасия Федоровна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника»

Королев Станислав Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Математическое обеспечение информационных систем»

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории старший преподаватель года»:

Ломаева Татьяна Викторовна, старший преподаватель кафедры «Технология производства систем вооружения»

Матвеева Инна Витальевна, старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы»

Сибгатуллин Булат Ильфатович, старший преподаватель кафедры «Электротехника»

Шайбадуллина Арина Валентиновна, кандидат технических наук, ведущий инженер, старший преподаватель кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника»

В номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории ассистент года»:

Кайсина Ирина Алексеевна, ассистент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы»

Фахразиев Ильшат Индусович, заведующий учебной лабораторией, ассистент кафедры «Теплоэнергетика»

В номинации «Эффективный менеджмент в области организации образования и науки»:

Архипов Игорь Олегович, кандидат технических наук, доцент, директор института «Информатика и вычислительная техника»

Первушин Григорий Николаевич, доктор технических наук, профессор, директор института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова

Соболев Валентин Валентинович, доктор физико-математических наук, доцент, декан факультета Математика и естественные науки

В номинации «Научная деятельность и инновационные разработки, отмеченные премиями (грантами) республиканского, российского или международного уровня»:

Еланцев Михаил Олегович, старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение»

Красавина Юлия Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Английский язык»

Плеханов Федор Иванович, доктор технических наук, профессор «Промышленное и гражданское строительство»

В номинации «Победы в научных конкурсах, олимпиадах российского или международного уровня»:

Ицков Александр Григорьевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика»

В номинации «Победы в творческих конкурсах, фестивалях российского или международного уровня»:

Емельянова Мария Сергеевна, ведущий инженер, старший преподаватель кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики»

Загоруйко Александра Андреевна, старший преподаватель кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов»

В номинации «Спортивные достижения, отмеченные призовыми местами, на соревнованиях российского или международного уровня»:

Турлаков Сергей Валентинович, доцент кафедры «Физическая культура и спортивные технологии»

В номинации «Производственная и хозяйственная деятельность»:

Болтарев Андрей Сергеевич, начальник хозяйственного отдела

Бухтоярова Любовь Михайловна, мастер участка ремонтная группа

Коростин Антон Ильич, старший мастер участка ремонта инженерных сетей

Чернышев Константин Сергеевич, старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение».

Дата: 07.02.2020