Поздравляем «Альма матер» всю неделю!

16 февраля. Кураторский час, в программе - демонстрация фильма об истории ИжГТУ и встреча с одним из авторов гимна ИжГТУ, дирижером «Биг-Бэнда» Андреем Александровичем Елисеевым. 2 корпус ИжГТУ, ауд 420, начало - в 15 40.

17 февраля. Впервые в университете состоится вузовская игра «63 ключа ИжГТУ», инициатором и организатором которого стал ЭПиГН-факультет. Идея и формат игры напоминает популярное приключенческое телешоу «Форт Байяр».

Команды факультетов (5 человек в каждой) выйдут на старт в ДС «Интеграл», а затем действие игры будет проходить в корпусах и на территории всего студгородка ИжГТУ. Участники, проходя через различные этапы игры - коллективные и индивидуальные испытания, должны добыть ключи, отпирающие таинственный сундук с сокровищами (главным призом).Испытания и приключения игрового маршрута предполагают обширные знания в области естественных и гуманитарных наук, истории вуза, умение обращаться с техникой и т. д. Каждые два ключа превращаются в «подсказку» слова – пароля для ноутбука и доступ к информации о местонахождении заветного сундука. Сбор участников игры в 17-00, игра будет продолжаться полтора часа.

18 февраля. Традиционное заседание, посвященное 63-летию ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. В повестке заседания Ученого Совета университета: поздравления ИжГТУ с Днем рождения, торжественная церемония вручения парадных мантий новым Почетным профессорам и Почетным выпускникам ИМИ-ИжГТУ, поздравление победителей вузовского конкурса «Человек года» и праздничный концерт. ДС «Интеграл», начало в 16 00.

18 февраля. Акция «Магистратуры» ИжГТУ: поздравительные «граффити» на снегу. Разноцветные признания в любви к альма матер появятся на площади перед первым корпусом и «Интегралом»)

19 февраля. Вузовский конкурс чтецов «И это всё о нём...», посвященный Дню рождения ИжГТУ. Прозвучат произведения авторов поэтического клуба университета «Прикосновение», студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников ИМИ - ИжГТУ, посвященные университету. 2 корпус ИжГТУ, ауд. 420, начало в 15:40.

20 февраля. Викторина по истории ИжГТУ. Организаторы - Управление по воспитательной работе ИжГТУ и общественное объединение студентов и выпускников специальностей оборонного направления союз «Чистое небо». К участию в этом интеллектуальном многоборье приглашаются команды факультетов (5 человек). 20 февраля 2015 года во 2 корпусе ИжГТУ, ауд. 420, в 15-40.

21-22 февраля. «Ночь волейбола» в ИжГТУ.

Дата: 07.08.2018