Поздравления партнеров с Днем рождения ИжГТУ

По случаю 72-летия со дня создания ИМИ – ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в адрес нашего университета поступил ряд поздравлений от коллег и индустриальных партнеров:
_______________________________________________________________

 

Уважаемый Александр Викторович! Уважаемые сотрудники и студенты!

От имени всего коллектива Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН и от себя лично сердечно поздравляю вас с 72-летием университета.

На протяжении уже более чем семи десятков лет ИжГТУ является ведущим вузом для подготовки технических кадров нашей республики. За это время ИМИ-ИжГТУ подготовил десятки тысяч высокопрофессиональных специалистов, которые внесли и вносят весомый вклад в развитие Удмуртии и всей нашей страны. Немало выпускников вуза работают и в нашем Центре, в том числе и я горжусь тем, что когда-то окончил ИМИ. И конечно, мы очень ценим то сотрудничество, которое много лет существует между нашими организациями. Уверен, с годами оно будет только крепнуть!

В этот праздничный день от всей души желаю всем сотрудникам и студентам вуза счастья, здоровья, добра благополучия, а самое главное – новых успехов на благо нашей республики и страны!

С уважением, директор УдмФИЦ УрО РАН, доктор физико-математических наук, профессор, Почетный гражданин Удмуртской Республики М.Ю.Альес

_______________________________________________________________

Уважаемый Александр Викторович!

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, ветеранов, сотрудников, студентов и аспирантов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с Днем рождения Университета.

На протяжении 72 лет вы по праву считаетесь одним из ведущих инженерных вузов России, сохраняете и приумножаете славные традиции отечественного образования и науки. За это время вы не только дали путевку в жизнь тысячам высококлассных специалистов, но и внесли особый вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики, в обеспечение и укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашего Отечества.

От всей души желаю ИжГТУ имени М.Т.Калашникова новых научных достижений, смелых идей, развития и процветания.

С уважением, депутат Государственной думы РФ Л.Н.Буранова

_______________________________________________________________

 

Уважаемые сотрудники и студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

22 февраля университет отмечает 72-ю годовщину со дня своего основания. И все эти годы вы несете почетное звание лидера в области воспитания и подготовки специалистов для промышленности нашей республики.

Вы – команда увлеченных творческих единомышленников, уверенно шагающих в будущее за новыми открытиями и достижениями. Вы совершенствуете образовательные программы, проводите фундаментальные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, публикуете многочисленные учебники, монографии и научные статьи. А также – практикуете партнерские взаимоотношения с машиностроительной отраслью, благодаря чему самые способные, амбициозные и энергичные студенты и выпускники ИжГТУ выбирают местом применения своих знаний предприятия Ижевска и Удмуртии, в том числе и наш завод.

Желаю вам далеко идущих планов, интересных плодотворных идей и их успешной реализации! С Днем рождения!

Исполнительный директор ПАО «Ижнефтемаш» С.Б.Березин

__________________________________________________________________

 

От лица коллектива АО «Ижевский механический завод» и от себя лично поздравляю Ваш коллектив с 72-ой годовщиной со дня основания!

Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова по праву является ведущим высшим учебным заведением Удмуртской Республики, выпускающим высококвалифицированных и целеустремленных специалистов для оборонно–промышленного комплекса региона и страны.

Безусловно, в этом заслуга педагогов и всех сотрудников университета, преданных любимому делу — воспитанию и становлению личности. Вы растите профессионалов, умеющих добросовестно и ответственно трудиться на благо нашей великой Родины, и с честью несете имя знаменитого оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

Благодарю Вас за многолетнее сотрудничество с Ижевским механическим заводом, за это время сотни студентов получили первый профессиональный опыт на нашем предприятии и продолжают трудовую деятельность.

Желаю Вашему коллективу и впредь идти в ногу со временем и сохранять конкурентоспособность в сфере высшего образования, а студентам гордиться выбранной профессией! Новых достижений, успехов, мирного неба над головой!

Управляющий директор АО «ИМЗ» В.Г.Каргин

_________________________________________________________________

Дорогие друзья! От ИЭМЗ «Купол» и от себя лично поздравляю с Днём рождения нашего стратегического образовательного партнёра – ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

«Три кита» современного предприятия – наука, производство и коллектив. Работая совместно и слаженно, мы с вами укрепляем эти точки опоры. На «Куполе» трудятся тысячи выпускников ИжГТУ: инженеров, конструкторов, технологов, руководителей. Их отличает верность традициям ОПК, новаторские подходы к делу, готовность принимать ответственные решения – качества, заложенные ещё в «альма-матер».

Наши взаимоотношения проверены десятилетиями. Независимо от исторического периода вуз успешно справляется с задачами, поставленными перед промышленностью временем и государством. Это позволяет быть уверенным: новые вызовы не станут для нас сюрпризами.

В 2024 году «Купол» форсирует объёмы производства и осваивает инновационную продукцию – при неизменно надёжной поддержке технического университета. Во вновь организованном проекте участвуют старшекурсники, готовые совмещать учёбу и важную для страны работу. А руководителями выступают опытные наставники, многие из которых прошли школу ИжГТУ.

В канун праздника желаю университету дальнейшего развития. Преподавательскому и профессорскому составу – новых научных и образовательных достижений, а всем студентам – отличной учёбы и достойного применения знаний на благо Отечества!

Генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Ф.Г.Зиятдинов

_______________________________________________________________


Коллектив АО «Сарапульский радиозавод» поздравляет профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и многочисленных выпускников Ижевского технического университета имени М.Т.Калашникова с очередной яркой датой в биографии вуза.

С высокой профессиональной динамикой двигаясь вперёд, сохраняя славные традиции своей альма-матер, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по праву является лидером в национальном рейтинге Удмуртской Республики.

За более чем семидесятилетнюю историю целая плеяда выпускников университета составила гордость и славу Сарапульского радиозавода. Корни нашего партнёрского сотрудничества уходят в далёкий 1972 год, когда в результате ряда научно-исследовательских работ было создано знаменитое заводское изделие «Ольхон», ставшее в Советском Союзе первой радиостанцией с микропроцессорным управлением. Являясь структурным подразделением АО «СРЗ», сегодня в составе кафедры «Радиотехника» работает КБ «Радиосвязь», возглавляемое доктором технических наук, профессором В.В.Хворенковым. Эффективная форма взаимодействия «предприятие-вуз» стала примером опережающего развития, позволяющего создавать условия для рождения новых перспективных изделий, направленных на обеспечение обороноспособности Родины.

Выражая огромную благодарность за многолетнее сотрудничество, коллектив СРЗ желает университету процветания, долгих лет и насыщенной яркими событиями и достижениями работы. Будьте лучшими и успешными! С праздником!

С уважением, генеральный директор АО «Сарапульский радиозавод» К.Р.Абдрахманов

__________________________________________________________________

 

Дата: 22.02.2024
Полезная информация