Поздравление ректора с Днем Победы

Уважаемые ветераны, преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники, друзья университета!

Примите самые теплые и искренние поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Память о беспримерном мужестве тех, кто приближал этот день, навсегда останется в наших сердцах. Победа ковалась с оружием в руках и в глубоком тылу. Жизнь проходила под девизом «Все для фронта, все для Победы!». Наши ветераны стойко переносили тяготы военных лет. Мы все в неоплатном долгу перед поколением победителей. Мы гордимся подвигом великого народа и отдаем дань признательности уважаемым ветеранам.

В память о подвиге наших отцов и дедов студенты, сотрудники и преподаватели технического университета ежегодно участвуют в международном студенческом легкоатлетическом пробеге по маршруту Ижевск - Минск, к которому присоединяются наши коллеги из пяти вузов-партнеров. Первый подобный пробег состоялся еще в начале

70-х годов прошлого века, и по сей день он остается одним из самых значимых событий в жизни Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

Уважаемые ветераны, здоровья вам и долголетия, счастья и мирного неба над головой!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова,
профессор Б. А. Якимович