Поздравление ректора ИжГТУ с Днем весны и труда

Дорогие коллеги, преподаватели, сотрудники и студенты нашего университета!

Примите искренние поздравления с праздником весны и труда, который мы отмечаем первого мая!

Первомайский праздник ассоциируется у нас с ощущением подъема. Мы радуемся пробуждению природы, ощущаем прилив весенней энергии и строим новые планы, для осуществления которых слово "труд" является одним из главных. А что такое труд, каждый из нас прекрасно знает. Читая лекции, готовясь к экзаменам и зачетам, занимаясь исследованиями и развивая науку, работая над инновационными проектами, участвуя в конкурсах, олимпиадах, культурных и творческих событиях нашего вуза, преподаватели и студенты ежедневно стремятся добросовестно и качественно выполнять свою работу на всех уровнях. И тем самым они трудятся на свое будущее, а также способствуют развитию и процветанию родного университета, нашей республики и страны в целом.

Поэтому Праздник весны и труда, совмещая в своем названии два этих слова, служит своеобразным символом вдохновения и новых сил, которые помогают нам мечтать о новых победах и воплощать самые смелые жизненные проекты.

От имени ректората и от себя лично желаю всем весеннего настроения, новых творческих идей и успехов в учебе и профессиональной деятельности, свершения задуманных планов, научных достижений! Пусть праздничные дни принесут вам отдых и новые силы, а труд всегда будет в радость!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова профессор Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018
Полезная информация