Поздравление ректора ИжГТУ с днем рождения вуза

Поздравляю вас с днем рождения нашей альма-матер - Ижевского госу­дарственного технического университета имени М. Т. Калашникова. Наш вуз является одним из ведущих технических университетов Приволжского федерального округа, и это ваша заслуга. Благодаря современным подходам к организации учебного процесса ИжГТУ имени М. Т. Калашникова достиг значимых успехов в учебной, образовательной и научной деятельности, занял высокое место в рейтинге высших учебных заведений страны по версии РА "Эксперт". Это свидетельство высокой конкурентоспособности университета и его выпускников на рынке труда.

Коллектив вуза вносит заметный вклад в развитие экономического, научного и культурного потенциала Удмуртской Республики. Высшее образование в наших стенах получили многие известные представители предприятий различных сфер народного хозяйства и члены правительства республики. Это доказательство того, что студенты технического университета, а в прошлом механического института, получают качественную подготовку в разных сферах и областях.

Уверен, наш дружный коллектив будет продолжать успешно решать слож­ные задачи, которые стоят перед университетом. Благодарю за ответствен­ный подход к работе и от всей души желаю доброго здоровья, благополучия, многолетней творческой работы.

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова,
профессор Б. А. Якимович