Поздравление ректора ИжГТУ с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова! Дорогие друзья!

8 февраля наша страна отмечает День российской науки – профессиональный праздник тех, кто творит и созидает, отдает свои знания, силы и способности увлекательному и служению благородному делу научного поиска.

В Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова трудятся ученые, которыми вуз гордится. Среди них – и заслуженные деятели науки, и молодые, совсем недавно начавшие свой профессиональный и творческий путь. Ваши победы, уважаемые коллеги, ваш неустанный труд и ваши исследования в самых различных научных направлениях дают возможность с оптимизмом смотреть в будущее и университета, и науки в целом, ожидать новых прорывов и инновационных идей.

Совсем скоро, 22 февраля, мы будем отмечать еще один большой праздник – день рождения нашего университета, которому исполняется 65 лет. И те научные достижения, с которыми ИжГТУ имени М. Т. Калашникова встречает свой юбилей, еще раз свидетельствуют о богатом потенциале вуза, о том, какие талантливые, ответственные, энергичные и творческие люди трудятся и учатся в его стенах.

От всей души поздравляю всех с Днем российской науки! Желаю преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентам нашего университета крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, творческой энергии, новых побед и реализации всего задуманного!

Ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, профессор Б. А. Якимович

Дата: 07.08.2018