Поздравление и.о. ректора ИжГТУ Михаила Писарева с днем рождения университета

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты и выпускники!

Наш университет отсчитывает свою историю с 22 февраля 1952 года. Начав свой путь как небольшой институт с тремя направлениями подготовки и коллективом из 17 преподавателей, вуз за прошедшие десятилетия вырос до крупного учебного заведения инженерного профиля. Сегодня наши выпускники успешно трудятся на предприятиях Удмуртской Республики и по всей стране, продолжая славные традиции альма‑матер и делом внося вклад в рост величия нашей Родины.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу поблагодарить каждого из вас за вклад в общее дело. Впереди нас ожидает большой путь трансформации. ИжГТУ делает ставку на модель глубокого стратегического взаимодействия с индустриальными партнерами и республикой, что отвечает общероссийским задачам технологического суверенитета. Уверен, у нас всё получится. Ваши знания, труд и энтузиазм – главный ресурс вуза!

Пусть новый год жизни вуза принесет нам новые научные достижения, крепкие партнерские связи, успешные образовательные проекты, яркие студенческие победы! Желаю всем неиссякаемой энергии, творческих озарений и удовлетворения от результатов труда!

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова М.О. Писарев

Дата: 22.02.2026
Полезная информация