Поздравление и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В.Губерта

Дорогие друзья!

19 ноября мы отмечаем особенный для нас праздник — День преподавателя высшей школы!

Вместе с нами его отметят около 250 тысяч преподавателей российских вузов. Напомню, что в праздничном календаре этот день появился в 2021 году, в Год науки и технологий, а датой стал день рождения Михаила Ломоносова, выдающегося ученого, первого русского академика и основателя первого университета.

Все мы с вами в жизни много и у многих учились, и нам ли не знать, как часто процесс обучения зависит от личных качеств, ответственности и профессионализма учителя! Преподаватель высшей школы — это ориентир и наставник тех, кто в ближайшие годы обеспечат нашей науке и образованию достойное место в системе знаний и инноваций, составит креативную, энергичную, передовую часть общества, определяя его будущее.

Добавлю, что для «механиков» 19 ноября — двойной праздник, многие из нас будут получать поздравления с Днем ракетных войск и артиллерии России!

Поздравляю вас, коллеги, и благодарю за верность призванию!

Желаю всем сил, удачи и больших побед!

И. о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В.Губерт

Дата: 20.11.2023