Последние достижения официального сайта ИжГТУ

Для справки: Тематический индекс цитирования (ТИЦ) определяет успешность и авторитетность интернет-ресурса с учётом качественной характеристики ссылок на него с других сайтов. Данный показатель не связан напрямую с посещаемостью. Тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный "вес" (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта.

В рейтинге Яндекса сайтов университетов мира, в котором приняли участие 1964 вуза, позиция сайта ИжГТУ поднялась на 83 место. Мы находимся между Российской экономической академией им. Плеханова и Российским новым университетом (РосНОУ), оставив позади себя такие вузы, как Московский государственный технологический университет "Станкин" (85 место), Северный (Арктический) федеральный университет (90 место) и Казанский (Приволжский) федеральный университет (91 место).

По данным этого же рейтинга, среди 389 проиндексированных вэб-ресурсов технических университетов сайт ИжГТУ занимает 27 позицию.

Обращаем внимание на то, что всевозможных рейтингов - великое множество, у каждого свои параметры и свой алгоритм оценки. Поэтому вполне возможно находиться в одном рейтинге на лидирующих позициях, а в другом – наоборот. Напомним, что по итогам 2013 года ИжГТУ имени М. Т. Калашникова вошел в следующие авторитетные рейтинги международной высшей школы.

Дата: 07.08.2018