"Порядок вещей" по Питеру Йонку

В рамках Международного форума "Качество образования 2014", который будет проходить в ИжГТУ им. М. Т. Калашникова 22-23 апреля, состоится открытие выставки художественных фоторабот Пита Йонка (Германия).

Петер Йонк - административный директор Центра им. Гельмгольца Дрезден-Россендорф (Германия) и Почетный профессор ИжГТУ. Он много лет сотрудничает с нашим университетом, оказывая большую помощь в развитии международных отношений, в том числе, является организатором стажировки магистров ИжГТУ по направлениям "Строительство" и "Менеджмент", инициатором и организатором выставки художественных работ студентов РиД-факультета в Германии.

Новая выставка - не первая экспозиция фотохудожника- любителя в Выставочном центре нашего университета. Зрители вспомнят, что первая выставка его фотографий "Женщина за стеклом" состоялась еще в 2004 году. Потом героями фотографий художника были цветы ("Арс флоралис", 2007 г), а в 2012 году вместе с Петером Йонком мы путешествовали по Египту ("Египет: на краю…" )… Кстати, стаж фотохудожника – совсем не любительский, а вполне профессиональный – он держит камеру с 12 лет.

Новую серию работ (40 фотографий)  автор назвал "Порядок вещей". Какова обыденность мироздания и природа вещей, в порядке ли вещей – красота, и какой она откроется нам в каждый "остановленный" автором миг? Все это мы увидим на выставке 23 апреля.

Начало: 15-00, Выставочный центр ИжГТУ, корпус 3.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация