"Поехали!": молодость, космос и Фестиваль

В 1962 году Юрий Гагарин поддержал идею Всемирного фестиваля и выступил с поздравительной речью во время его проведения в городе Хельсинки.

Главной целью Всемирного фестиваля молодежи и студентов является консолидация и объединение молодого мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости. Флешмоб, проводимый молодежным подготовительным комитетом, призван напомнить жителям города Ижевска о памятной дате первого полета человека в космос.

В программе мероприятия – творческие номера, интерактивные площадки и запуск фестивальных бумажных самолетиков в преддверии грандиозного молодёжного события.

Зарегистрироваться волонтером и участником на фестиваль можно на сайте russia2017.com

Подробности в группе в контакте: https://vk.com/wfysrpc18

Мероприятие проходит при поддержке:

• Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики
  • Молодежного регионального подготовительного комитета в Удмуртии Всемирного фестиваля молодежи и студентов
  • Управления по делам молодежи Администрации города Ижевска, Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова,
  • Штаба городских проектов "ЛИФТ", Молодежного парламента Удмуртии.

Мария СОЗЫКИНА

Дата: 07.08.2018