Подводим итоги зимней сессии

В рамках подготовки к аккредитации, отдел образовательных дисциплин ИНПО провел рабочее совещание с преподавателями, чтобы подвести итоги работы первого учебного семестра и обсудить такие вопросы, как состояние учебной документации, контроль фактического выполнения учебной нагрузки, организация и оснащенность кабинетов по предметам. Все эти вопросы важные, но главным, остается — качество подготовки студентов.

О том, с какими результатами «закрыли» зимнюю экзаменационную сессию первокурсники, — рассказала начальник отдела общеобразовательных дисциплин ИНПО Н.А. Торопова:

Начну с того, что сессия студентов СПО продолжалась с 24 по 29 декабря, и результаты ее превзошли наши ожидания. Они значительно лучше прошлогодних. В этом году уровень успеваемости составил 83 процента, в прошлом году было 66.

Для сравнения: 94 человека сдали экзамены на «хорошо» и «отлично» (в прошлом году — 63). Притом, что численность обучающихся в этом году увеличилась на 70 человек и сегодня составляет 324 студента.

Одним словом, на лицо — положительная динамика, и нас это радует. Нынче образовался большой резерв для хорошистов — 51 человек оказались с одной «тройкой».

Наиболее сильные группы — это, как правило, где учатся «бюджетные» студенты. В специальности «Прикладная информатика» — наименьшее число задолженностей.

В отличие от прошлых лет очень хорошие показатели успеваемости дали студенты специальности «Банковское дело» и «Экономика и бухгалтерский учет».

Как показала сессия, в этом году меньше студентов с академической задолженностью. Больше всего «хвостов» — по истории и обществознанию. А это еще раз говорит, что над качеством нам надо серьезно работать.

Дата: 24.01.2019