Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

В этом году лауреатами конкурса стали команды свыше 70 вузов страны.

В конкурсе* приняли участие пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, выполняющие эти функции (PR-отделы, информационные службы и центры, управления по связям с общественностью, редакции сайтов и т.п.).

Комиссия оценивала материалы, которые публиковались на официальных сайтах вузов в период с 1 марта по 1 апреля 2022 года. Отбор финалистов проводился по 7 критериям и 10 номинациям.

По каждой номинации определены топ-10 лидеров. Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова вошел в десятку лучших в номинации «Инфолидер».

Победители будут награждены дипломами финалистов. Участники получат соответствующие дипломы, а также возможность регулярных публикаций на официальном Telegram-канале журнала «Аккредитация в образовании».

По итогам конкурса в 135-м, майском номере «АО», будут опубликованы аналитический обзор, списки победителей и комментарии участников.

*Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» организованный информационно-аналитическим изданием «Аккредитация в образовании» проводится с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования и поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. За все время участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны.

Дата: 13.05.2022