Подведены итоги проекта «Академпарк»

На встрече подвели итоги работы учеников школ и университета в рамках проекта «Сетевая старшая школа – Академпарк». В течение года в стенах университета проводили практические занятия с учащимися школ по мехатронике и робототехнике, физике, химии и экономике. Отдельно за вклад в реализацию проекта были отмечены благодарственными письмами зав. кафедрой «Мехатронные системы» А.И. Абрамов, ст. преподаватель каф. «Мехатронные системы» О.Е. Зорина, доцент каф. «Мехатронные системы» Ю.Р. Никитин, декан факультета «Математика и естественные науки» В.В. Соболев, доцент каф. «Физика и оптотехника» А.Г. Пономарев, доцент каф. «Химия и химическая технология» Ю.М. Васильченко, зав. кафедрой «Финансы и кредит» С.Н. Фирсова и доцент каф. «Финансы и кредит» Г.Е. Ончукова.

Ученики данных школ активно принимали участие в мероприятиях, таких как «Лекции школьного университета», годовой проект «Выбери свою профессию», олимпиада «МиР», проводимых на факультетах и кафедрах университета.

«Благодаря подобным мероприятиям и сетевому взаимодействию школ с университетом, ученики еще со школьной скамьи могут определиться со своей будущей профессией», - отметила М.Л. Русалева. В конце встречи руководители учреждений наметили совместный план работ на будущий учебный год по циклам технических и гуманитарных дисциплин.

Дата: 07.08.2018