Подведены итоги Фестиваля «Студенческая весна ИжГТУ-2018»

Напомним, вечер факультета/института - это масштабная концертная программа с танцами и песнями, декорациями и сценическими эффектами. Все, как у настоящих артистов, но сделано студентами. Оценивали программы известные в республике мастера своего дела: актеры, хореографы, певцы и шоумены.

Наши студенты со смыслом и креативом подошли к тематике своих концертных программ:

УК-факультет выступал с программой «Дорога в ад», которая отправила зрителей в путешествие к недрам подземного мира;

ИЭ и ПиГН-факультеты продемонстрировали выступление силачей в «Шоу Макса и Алекса»;

РиД-факультет показал программу «Девушки из стали». Идея постановки родилась из самого главного мифа, что на факультете «Реклама и дизайн» учатся только девочки;

СТМАиМ-институт показал, что в его представлении «Гаражный кооператив счастья»;

Студенты М-факультета, как настоящие патриоты, решили поздравить свой факультет с 65-летием в форме представления «Ю-65»;

С ИВТ-факультетом зрители посетили «Отель-Закат»;

Инженерно-строительный факультет отправил всех в лето на «Остров 2»;

Приборостроительный факультет показал постановку-воспоминание своего детства «Детство, каша, два горшка»;

Студенты МиЕН-факультета показали свое видение загадочной цифры семь в программе «Таинственная 7»;

ТТ-факультет расследовал «Дело #15», посвятив его 15-летию Теплотехнического факультета.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Завершились 2-ух недельные выступления Гала-концертом, на котором были представлены самые лучшие номера творческих программ. Зрелище было фееричное! Зажигательные и смелые танцы, душевные песни и талантливые номера оригинального жанра. На одной сцене была собрана огромная концентрация молодости, таланта, драйва, смелости и любви студентов к своему делу!!!

Итак, пришло время объявить результаты в номинациях:

- Номинация «Лучшее режиссерское решение» достается Инженерно-строительному факультету и факультету «Математика и Естественные науки»;
- Номинацию «Лучшая сценография» забирает Инженерно-строительный факультет;

- «Лучшее медиа-сопровождение» у факультета «Реклама и дизайн»;

- Победа за «Лучший танцевальный номер» достается Теплотехническому факультету;
- Звание «Лучший вокальный номер» у факультета «Математика и Естественные науки»;
- Победу в номинации «Лучший СТЭМ» получают Инженерно-строительный факультет и факультет «Математика и Естественные науки»;
- Номинация «Лучший номер оригинального жанра» уходит к факультету «Математика и Естественные науки»;
- «Приз зрительских симпатий» (согласно интернет-голосованию) достается факультету «Реклама и дизайн».

А теперь главные результаты – первая тройка в номинации «Лучшая творческая программа»:

3-е место достается программе «Девушки из стали» факультета «Реклама и дизайн»;

2 место – Инженерно-строительный факультет и их программа «Остров 2»;

1 место и право представлять ИжГТУ на республиканском фестивале «Студенческая весна» с гордостью достаётся факультету «Математика и Естественные науки» и их программе «Таинственная 7». Болеем за них на республиканском Фестивале!!!

Студенты ИжГТУ зарядили весь ДС «Интеграл» в этот вечер мощным зарядом энергии, легкости и студенчества. Спасибо вам, студенты ИжГТУ, за прекрасное творчество!

#ИжГТУ #ИжГТУнабираетвысоту

Дата: 07.08.2018