Подписано соглашение о сотрудничестве между ИжГТУ и Краснодарским высшим военным училищем

Соглашение подписали ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Грахов и начальник КВВУ имени генерала армии С.М. Штеменко Эдуард Коржан.

Стороны договорились взять на себя обязательства по созданию системы партнёрских отношений и взаимовыгодного сотрудничества в учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки выпускников ИжГТУ и КВВУ по специальности «информационная безопасность».

В рамках соглашения планируется организация совместных научно-технических, учебных, методических мероприятий (конференции, семинары, творческие дискуссии, дни открытых дверей и т.д.) для сотрудников технического вуза и высшего военного училища.

Кроме этого, предполагается консультирование сотрудниками КВВУ студентов ИжГТУ по выполнению курсовых проектов, рецензированию дипломных и научно-исследовательских работ, определению тематики проектов с учётом специфики деятельности Краснодарского высшего военного училища. В свою очередь, сотрудники Ижевского государственного технического университета будут проводить аналогичную работу с курсантами КВВУ. Планируются также совместные стажировки и практики для студентов ИжГТУ и курсантов КВВУ.

Студенты ИжГТУ смогут участвовать в конкурсном отборе на право прохождения военной службы по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища, по окончании которой студентам технического вуза будет присваиваться первое офицерское воинское звание «лейтенант».

Дата: 07.08.2018