Подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 17 октября, в рамках ХII всероссийского совещания «Новые кадры ОПК» в конференц-зале технического университета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Ковровской государственной технологической академией имени В.А. Дегтярёва.

Подписали документ ректор ИжГТУ, д.э.н., профессор В.П. Грахов и ректор КГТА имени В.А. Дегтярева, д.э.н., профессор Е.Е. Лаврищева.

Стороны обязуются путем объединения усилий действовать в рамках настоящего соглашения для успешного решения своих задач и углубления делового сотрудничества. В договоре предусмотрено проведение совместных работ в области развития образования. Это и обмен информацией, касающейся более качественного обучения, достижений и изменений в образовательной деятельности, и организация совместных конференций, семинаров, выставок, презентаций, совещаний по тематике, представляющей взаимный интерес. Результатом совместной работы будут научные статьи, тезисы докладов, монографии, учебники и учебные пособия.

По мнению обеих сторон в рамках этого сотрудничества планируется осуществление множества совместных проектов в учебной, научной и культурной работе.

Руководители двух вузов выразили надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Дата: 17.10.2019