Подарок к Новому году – именная аудитория

Аудитория на первом этаже третьего учебного корпуса ИжГТУ и вправду преобразилась кардинальным образом. Еще совсем недавно она выполняла скромную роль подсобного кабинета, где хранилось не самое востребованное лабораторное оборудование инженерно-строительного факультета. И вот, словно по мановению волшебной палочки, вчерашняя "тыква" превратилась в настоящую "карету" образовательного процесса – с современными аудиовизуальными средствами преподавания, новейшим компьютерным парком, деловым строгим дизайном и интерьером. Но, поскольку волшебство это не сказочное, а самое что ни на есть рукотворное и основательное, обратного превращения, конечно же, не случится. И новая учебная аудитория, рядом с которой красуется табличка "ООО "Аспэк-Домстрой", уже после новогодних каникул примет первых студентов.

А сегодня на торжественное открытие именной лаборатории прибыли посланники строительного сообщества Удмуртии – представители министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР, объединения работодателей "Союз строителей Удмуртии", руководители государственных и коммерческих строительных фирм и организаций, партнеры, коллеги, друзья инженерно-строительного факультета и университета. И подавляющее большинство из них – славные выпускники ИМИ-ИжГТУ, которые любят и помнят свою alma mater и всегда с радостью возвращаются в стены родного вуза.

Почетная задача разрезания красной ленточки перед дверью обновленной аудитории была доверена генеральному директору ООО "Аспэк" Александру Наговицыну, ректору ИжГТУ Борису Якимовичу и – совершенно неожиданно для гостей и очень по-новогоднему оптимистично – юному чемпиону мира по шашкам, возможно, будущему студенту ИжГТУ Александру Лекомцеву.

Как отметил в своем выступлении заведующий кафедрой "Промышленное и гражданское строительство" Валерий Грахов, это уже четвертая именная аудитория, которая открывается на кафедре благодаря тесному партнерству со строительными предприятиями и организациями республики и стратегическому курсу университета, направленному на сотрудничество с работодателями. В ремонте и обновлении аудитории участвовали несколько предприятий и фирм, но ключевая роль в этом процессе принадлежит "ООО "Аспэк-Домстрой".

…Звучали торжественные и праздничные речи хозяев и гостей события, концертные выступления студенческого братства, взаимные поздравления и с открытием аудитории, и с наступающим Новым годом.

В конце официальной части ректор ИжГТУ Борис Якимович выполнил еще одну приятную миссию – вручил наградные знаки министерства образования и науки РФ "За милосердие и благотворительность" двум верным партнерам университета, в течение многих лет оказывающим помощь нашему вузу: директору Союза строителей Удмуртии Александру Семенову и директору ООО "Технологии" Александру Репину.

Светлана МАЛЬЦЕВА

Дата: 07.08.2018