Почетному профессору ИжГТУ Валентину Николаевичу Репко — 85!

Став директором Воткинского филиала ИМИ в далёком 1967 году, Валентин Николаевич смог вдохнуть в него жизнь, наладить систему преподавания по программам ведущих вузов страны, пригласил на работу высококлассных специалистов, учёных, а затем воспитал и свои кадры. Многие преподаватели филиала, ещё со студенческой скамьи занявшись научной работой, смогли затем защитить и кандидатские, и докторские диссертации.

Говоря о нём, коллеги и студенты всегда отмечают высокий профессионализм, умение просто рассказывать о самых сложных вещах. Многие считают его Учителем с большой буквы. Валентин Николаевич никогда не стоит на месте, постоянно занимается наукой и учит этому молодежь, умеет мотивировать их на достижение самых высоких целей, консультирует, направляет.

За его мудрое руководство, умение найти добрые слова для каждого, умение поддержать в трудную минуту советом или просто добрым словом, Валентина Николаевича любят и уважают в коллективе. Ни одно мероприятие в филиале, будь то научная конференция или юморина, до сих пор не обходится без участия профессора. Жизнерадостный, с великолепным чувством юмора, он до сих пор молод душой.

25 марта 2021 года Валентину Николаевичу исполнилось 85 лет! Поздравить юбиляра пришли преподаватели и сотрудники филиала, студенты и высокопоставленные гости: Глава города и выпускник филиала Алексей Владимирович Заметаев, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов, заместитель генерального директора по производству АО «Воткинский завод» Олег Иванович Кобылков, начальник отдела кадров АО «Воткинский завод» и выпускник филиала Роман Леонидович Соколов и генеральный директор ООО «Завод нефтегазового оборудования «Техновек» и выпускник филиала Юрий Николаевич Парамонов. Гости отметили неиссякаемую жизненную энергию Валентина Николаевича, его огромный вклад в развитие города и воспитание высококлассных специалистов для предприятий города, республики и страны. Выпускники филиала поделились воспоминаниями из своих студенческих лет. Добрые слова в адрес Почетного профессора сказали студенты филиала, с которыми Валентин Николаевич в настоящее время занимается исследованиями и наукой.

Уважаемый Валентин Николаевич, коллектив Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поздравляет Вас с юбилеем! Пусть Ваше сердце всегда будет наполнено душевной гармонией, теплом и заботой родных. Здоровья и благополучия Вам и вашим близким. Продолжайте радовать нас своим острым умом и безграничным талантом.

Дата: 25.03.2021