Победители конкурса проектов в нефтегазовой сфере

Конкурс был организован университетом совместно с ОАО "Ижнефтемаш" и группой компаний РИМЕРА с целью привлечения молодежи к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития нефтегазовой отрасли, совершенствования организации научных исследований, инновационной и кадровой работы.

Победители второго отборочного этапа:

От научных и учебных заведений:

• 1 место: Дресвянников Денис Георгиевич (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).
    Проект: Создание образовательного центра по подготовке высококвалифицированных специалистов на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ОАО "Ижнефтемаш".
  • 2 место: Бикбулатов Айрат Шамилевич (Институт механики УрО РАН).
    Проект: Технология и установка для переработки попутного нефтяного газа.
  • 3 место: Чухланцев Евгений Сергеевич (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).
    Проект: Эксцентриковый механизм перекоса для колонн направленного бурения по нефти и газу.

За лучшую презентацию и подготовку проекта:

Колотова Юлия Олеговна (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).
Проект: Автоматизированный контроль технологических параметров обработки и сборки ответственных изделий.

От промышленных предприятий (места разделились):

• 1 место: Назаров Александр Витальевич (ОАО "Алнас").
    Проект: Гидрозащита с усиленной опорой для компрессионного насоса.
  • 1 место: Кагиров РамильАзгарович (ОАО "Алнас").
    Проект: Насосы с полимерными рабочими органами.
  • 2 место: Олексенко Ярослав Глебович (ОАО "Ижнефтемаш").
    Проект: Применение новых технологий при изготовлении и ремонте режущего и штампового инструмента в условиях современного машиностроительного предприятия.
  • 3 место: Ахметзянов Айдар Абузарович (ОАО "Алнас").
    Проект: Применение пластиковых труб и системы очистки воздуха в гальваническом участке.
  • 3 место: Степанов Владимир Дмитриевич (ОАО "Ижнефтемаш").
    Проект: Технология и оборудование для высокотемпературной термомеханической обработки труб и прутка. Подбор индукционного нагревательного оборудования.

Все обладатели первых, вторых и третьих мест приглашены в Москву для участия в Научно-практической конференции молодых специалистов–2012.

Дата: 07.08.2018