Победителем конкурса проектов РФФИ стал ученый из ИжГТУ им. М. Т. Калашникова

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых (возраст конкурсантов – до 35 лет) к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Среди победителей конкурса этого года - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ИжГТУ «Мехатронные системы» (факультет «Управление качеством») Юрий Леонидович Караваев, представивший проект «Разработка и исследование алгоритмов управления многозвенными колесными мобильными роботами с применением методов искусственного интеллекта». Сроки выполнения проекта - 2 года, объем финансирования на первый год реализации проекта – 500000 руб.

Поздравляем ученого ИжГТУ с большой победой и желаем дальнейших успехов!

Дата: 07.08.2018