Победа в «CASE-IN»

Магистрант Приборостроительного факультета второго курса направления подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» Максим Сергеевич Тукмачев в составе команды ИжГТУ стал победителем в студенческой лиге Регионального конкурса по решению инженерных кейсов «CASE-IN», проходившем 26 июня 2020 г в онлайн формате под эгидой ПАО «Т ПЛЮС».

Среди четырех студенческих команд ИжГТУ и УдГУ лучший результат показала команда «Триада», Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.
Студенты ИжГТУ предложили модернизировать тепловой узел Ижевской ТЭЦ-2 путем внедрением установки с топливным элементом, которая вырабатывает электрическую энергию за счет химической реакции, протекающей при сжигании природного газа.

Награждение победителей состоялось 16 августа в конференц-зале ТЭЦ-1, г Ижевска.

Дата: 25.09.2020