По следам турслета ИжГТУ

На  три дня, 12-14 сентября, домом для спортсменов, актеров,танцоров,кашеваров и костровых стали разноцветные палатки спортивного лагеря.  За кубок победителей сражались 14 факультетских команд.  

Чести поднять флаг турслета удостоились студенты факультета ''Управление качеством'', которые заняли в прошлом году 1 место.

Каждый турист, каждый спортсмен с нетерпением ждет этого соревнования, кто-то готовится, тренируется, кто-то нет,но - все равно ждет. В этом году ребятам вновь предстояло не заблудиться на дневном ориентировани, выдержать длинную дистанцию, за минимальное время преодолеть турполосу, мастерски  работать веслом на водном слаломе, сразиться в волейбольном турнире и покорить жюри в творческих конкурсах.

Новшеством в конкурсной программе стала разработка эмблемы турклуба ИжГТУ, и лучше всего это получилось у сборной команды общежитий. Этих ребят стоит отметить отдельно.Они везде проявили себя на должном уровне, в конкурсной программе были безоговорочными лидерами.

Ребятам повезло с погодой. Было тепло и сухо. Только в воскресенье поднялся ветер и нагнал тучи. Это стало препятствием в преодолении водной дистанции,- было много штрафов и ошибок. Но участники проявили невероятную выдержку и самоотверженность: несмотря на холод, голыми ногами бороздили залив Камы, не выпускали весла из рук, которые уже сводило от усталости, вырывая друг у друга победу.

Борьба между командами была ожесточенная. Боевой дух не оставлял участников даже в тот момент, когда они, обессиленные, падали на землю, руки тряслись, а легким не хватало кислорода, - и такая воля к победе, действительно, вызывает уважение.  

А результаты таковы:

1 место- магистратура

2 место- сборная команда общежитий

3 место- машиностроительный факультет

Поздравляем призеров и победителей, которым теперь предстоит защищать честь вуза на туристском слете Приволжского федерального округа уже в эти выходные.

                                                                                                         Алена УТКИНА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация