По следам туриста

С 15 по 17 сентября прошел Открытый Чемпионат “ИжГТУ имени М.Т. Калашникова” в рамках туристического слета студентов ИжГТУ. Кроме студентов технического университета и представителей филиалов нашего вуза в борьбе за первое место приняли участие наши друзья из Набережночелнинского института КФУ, Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева и Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ). Забегая вперед, отметим, что гости из соседних регионов стали победителями и призерами турслета.

Погода в этот сентябрьский уик-энд благоволила туристам. Яркое, не по-осеннему теплое солнце согревало участников, вознаграждая их за старания при прохождении непростых дисциплин. Студенты соревновались в ориентировании, преодолевали полосу препятствий, забирались на гору в рамках дисциплины “скалолазание” и замочили весла в гребном слаломе. Вечером, конечно, участники пытались преуспеть в конкурсной творческой программе. Результаты всех дисциплин скрупулезно подсчитывались жюри, чтобы по итогам слета отметить лучшие туристические дружины.

Романтику турслёта невозможно до конца передать словами, турслет добавляет нашей повседневной жизни красок и впечатлений!

Правда, не смотря на праздник, о рабочих вопросах забывать не стоит. Ректор ИжГТУ В.П. Грахов, который лично участвовал в торжественном открытии и закрытии Чемпионата вместе с проректором по социальному развитию А.А. Ушаковым, на месте определяли задачи, которые предстоит решить в рамках развития лагеря. Вслед за изменениями в студенческом городке, нас ждет серьезные и качественные преобразования в Галёво. Студенты должны учиться и отдыхать в красивой и комфортной обстановке.

Теперь к результатам. По итогам туристского слета-2017, первое место заняла команда Набережночелнинского института КФУ, на втором месте расположился Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, а третье место оказалось за Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ).

В зачете между командами ИжГТУ места распределились следующим образом:

1. Магистратура

2. Инженерно-строительный факультет