Плюс два — в корпусе кандидатов наук ИжГТУ!

В мае в Институте физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова сразу два преподавателя успешно защитились!

Доцент кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Александра Михайловна Капралова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук под руководством канд. пед. наук, доцента А.Ю. Анисимовой. Тема ее диссертации: «Содержание тренировочного процесса юных каратистов группы начальной подготовки с учетом механизма энергообеспечения мышечной деятельности».

Старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Наталья Анатольевна Мошкина защитила кандидатскую диссертацию под руководством д-ра пед. наук, профессора И.Г. Гибадуллина. Тема: «Методика тренировочного процесса пловцов тренировочных групп на основе выявления типологии биоэнергетики».

Защита преподавателей проходила в Российском Государственном Педагогическом Университете имени А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Желаем дальнейших научных достижений и творческих успехов!

Дата: 01.06.2021