Планшет – за чашку чая

Любой бизнес требует подготовки. Ни один бизнес не получится сразу – деньги кончатся раньше. Именно поэтому проект проводится с одной единственной целью - получением учащимися практических знаний и навыков, позволяющих пройти длинный путь за короткое время: начиная с генерации инновационной идеи, её проработки и создания бизнеса, заканчивая получением инвестиционной поддержки и практической реализацией.

На предварительном, организационном, собрании 13 марта участники познакомились со своим наставником – бизнес-тренером Владимиром Мальцевым, а также узнали "правила игры" на ближайшие три месяца – именно столько продлится первый блок бизнес-образования, по окончанию которого у участников должны сформироваться общие представления о предпринимательской деятельности.

- Это интеллектуально-предметный тренинг. – рассказывает Владимир Мальцев. - С одной стороны, это изучение специализированной литературы и нормативных документов, а с другой – мы сходим в налоговую инспекцию, где на месте узнаем о госпошлинах, размере уставного капитала и т.д. Мы также сходим в банк, чтобы узнать, где выгоднее открывать счета и с какими подводными камнями ребята могут столкнуться.

Участникам предстоит разделиться на пять команд, каждая из которых будет работать над отдельным направлением:

- организационное (знакомство с нормативной базой для создания бизнеса в России, подготовке соответствующих документов и регистрации);

- венчурное (поиск успешных проектов, их детальный анализ и формирование предложения отобранных проектов для разработки и внедрения)

- планирование финансовой деятельности и налоговый учёт;

- маркетинг;

- информационное и рекламное направление (PR, или "связи с общественностью", и проведение рекламных кампаний для субъектов малого и среднего предпринимательства).

Формирование команд произойдёт в четверг, 20 марта в 16:00 в конференц-зале Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

А теперь о главном – об обещанном "планшете - за чашку чая". Безусловно, лучший участник (активный и смекалистый) получит главный приз при условии посещения занятий и успешного выполнения домашних заданий (а как же без них).

Контактное лицо: ведущий специалист управления научно-исследовательских работ Сергей Пигалев, тел. 8-912-451-04-74, innobinc@gmail.com

Валерия Пешкова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация