Пишем «Тотальный диктант»

Текст «Тотального диктанта-2018» (три текста для разных часовых поясов, названные «Утро», «День» и «Вечер») войдет в новый роман Гузель Яхиной «Дети мои» и будет посвящен одному дню жизни учителя немецкой словесности. Главной площадкой «Тотального диктанта» этого года станет атриум корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском, текст там прочтет автор.

14 апреля в Ижевске диктант начнется в 15.00 (местного времени). В ИжГТУ имени М. Т. Калашникова открытая площадка будет работать в аудиториях 1-3,1-4 университета ( ул. Студенческая 7) .

Текст диктанта прочтет Ольга Прохорова - ведущая программы «Вести Удмуртии». Каждому участнику представятся бланк, ручка от организаторов акции. Займет написание диктанта примерно час.

*«Тотальный диктант», образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих, впервые прошла в 2004 году в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.

Дата: 07.08.2018