Пишем Большой этнографический диктант

Напомним, что в прошлом году Диктант состоялся впервые, а участниками акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России и двух зарубежных стран — в Турции и Швейцарии. Средняя оценка за диктант по Удмуртии составила 49,5 балла из 100 возможных; в рейтинге регионов республика заняла 52 место среди 80 участников.

Участником БЭД - 2017 может стать любой желающий. Как и в прошлом году, одна из городских площадок акции будет организована в ИжГТУ им. М, Т. Калашникова: 2 корпус, 420 аудитория.

По сообщению пресс-службы Дома Дружбы народов, в Ижевске будут работать еще пять площадок Диктанта:

- УдГУ, 2 корпус, аудитории 413, 414
- Ижевская ГСХА, 1 корпус, 2 лекционная аудитория
- Удмуртский республиканский колледж культуры, 231 аудитория
- Гимназия № 56
- Топливно-энергетический колледж, ул. Сабурова, д.23

Большой этнографический диктант состоится накануне Дня народного единства, а его итоги подведут к 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации/

Сайт акции: http://miretno.ru

Дата: 07.08.2018