Первый Ученый совет в новом учебном году

30 августа состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Открыл заседание председатель Ученого совета, и.о. ректора нашего университета Александр Викторович Губерт. Перед началом заседания Александр Викторович вручил диплом о присуждении ученой степени кандидата технических наук   Георгию Александровичу Трутневу,  дипломы доцента Марату Фанилевичу Закирову, Ивану Михайловичу Новоселову, Александру Евгеньевичу  Фокееву.

Далее Александр Викторович проинформировал о плановом вопросе предстоящего сентябрьского заседания Ученого совета «Итоги приѐма на 1-й курс, результаты реализации стратегии цифрового маркетинга в 2024 году и утверждение плана мероприятий по повышению эффективности набора студентов на 2025/2026 учебный год». Ученым советом была сформирована и согласована комиссия по подготовке этого планового вопроса. В состав комиссии вошли директор Института международных образовательных программ А.В.Рябчиков, ответственный секретарь приемной комиссии И.М. Новоселов, начальник Управления экономики и финансов Т.А. Хафизова.

Одним из вопросов заседания Ученого совета стали выборы на должность должности профессоров кафедр: «Информационные системы», «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств», «Высшая математика».

Члены Ученого совета одобрили предоставление скидки по оплате за обучение в этом учебном году по программе ВО и СПО участникам СВО и детям участников СВО.

Ученый совет согласовал изменение в реализуемую образовательную программу 11.03.02 «Инфокоммуникационные сети и искусственный интеллект».

Тайным голосованием единогласно были избраны С.В. Вологдин профессором кафедры «Информационные системы», В.В. Тарасов – профессором кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств», В.А. Тененев –  профессором кафедры «Высшая математика».

По окончании заседания Ученого совета Александр Викторович поздравил коллег с наступающим Днем знаний и пожелал успешной работы.

Дата: 03.09.2024