Первый шаг в науку

Магистрант ИжГТУ 1 курса, Борис Альбертович Тимирзянов стал лауреатом конкурса учебно-исследовательских работ, прошедшего в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Решение», секция «Технические науки» (19 октября, Березниковский филиал ПНИПУ (Пермского национального исследовательского политехнического университета), г. Березники

На конкурс было заявлена работа магистранта «Оценка баллистических свойств вращающихся сферических поражающих элементов» (учёт подъемной силы полёта шарика, возникающей вследствие эффекта Магнуса), основанная на проблематике его бакалаврской выпускной квалификационной.работы. Научный руководитель - доктор технических наук, профессор ИжГТУ Николай Витальевич Митюков.

Добавим, что материалы этой работы молодого исследователя также послужили темой двух статей, уже вышедших в журналах «Первый шаг в науку» и «Новый университет. Серия технические науки».

Дата: 07.08.2018