Первый открытый молодежный арт-фестиваль «Катюша» в Ижевске!

Цель мероприятия - раскрытие новых творческих дарований в жанре авторской песни, акустического рока, поэзии и изобразительного искусства. Фестиваль проводится в рамках фестиваля студентов «Студенческая Весна» при информационной поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики. Организаторами являются Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» и ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М. Т. Калашникова». 

В рамках фестиваля будут организованы два конкурса по следующим направлениям:
-музыкально-поэтическое
-живописно-графическое.

 Для участия в конкурсах фестиваля необходимо подать заявку по электронной почте katyushafest@yandex.ru, либо, непосредственно, в день конкурсных выступлений. Прием заявок открывается 23 января. К участию допускаются все желающие молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет включительно.

20 февраля в СЦ «Интеграл» пройдет торжественное открытие фестиваля с выступлениями известных музыкальных групп Ижевска «Своя игра» и «Тылобурдо». Гостей фестиваля ждут концерты членов жюри, организаторов и друзей «Катюши» – Александра Соковнина, Сергея Ищенко, Владимира Мирошкина, Дмитрия Манылова и др., выставки работ ижевских художников – Алексея Чернышева, Анастасии Фертиковой и Натальи Сурниной, а также различные мастер-классы. 25 февраля состоится награждение лауреатов фестиваля, а также концерт Григория Данского и Константина Завалина.

Стоит отметить, что дата проведения выбрана не случайно: в феврале этого года ИжГТУ имени М.Т.Калашникова исполняется 65 лет.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте – katyushafest.ru, а также на официальной странице в ВК – vk.com/katusha_istu_2017.

«Для Удмуртии «Катюша» – беспрецедентное событие, хотя бы потому, что на одной площадке объединены музыка, поэзия, живопись и графика. И второй момент - фестиваль действительно открытый: мы ожидаем участников из других регионов, в частности, Пермь посылает к нам свою делегацию, и это не только студенты, но и рабочая молодежь. У нас мало ограничений в творческом смысле: от музыки и поэзии мы требуем живого звука, от живописи и графики – отсутствия компьютерной обработки. И, самое главное, - искренности! Что касается гостей, то это звезды первой величины, члены жюри - мастера своего дела», – отмечает Владимир Мирошкин, руководитель проекта.

Для желающих принять участие в фестивале или стать партнером подробная информация по телефону:
8 (919) 903-94-04 – Владимир Мирошкин, руководитель проекта.

Контактное лицо для представителей СМИ:
8 (912) 003-17-76 – Мария Белова, пресс-секретарь фестиваля « Катюша».

Дата: 07.08.2018
Полезная информация