Первый демоэкзамен ИНПО на домашней площадке

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills прочно входит в жизнь студентов среднего профессионального образования. Он стал частью государственной итоговой аттестации старшекурсников СПО по отдельным специальностям.

В 2021 году Институт непрерывного профессионального образования ИжГТУ организовал собственную площадку для демонстрационного экзамена по компетенциям «Бухгалтерский учет» и «Банковское дело».

В период с 17 по 22 мая 2021 года (одновременно с вузовским Чемпионатом по стандартам Worldskills) 27 выпускников специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» проходили это испытание в центре проведения демонстрационного экзамена, развернутого на третьем этаже 7-го корпуса университета. В задание входили два модуля: «Текущий учет и группировка данных» и «Составление финансовой отчётности и ее анализ».

По отзывам главного эксперта площадки Александры Валерьевны Владимировой, преподавателя Высшего юридического колледжа: экономики, финансов, службы безопасности Международного Восточно-Европейского университета, студенты успешно справились с экзаменационными испытаниями и показали высокие результаты.

Из 27 сдававших – 14 студентов достигли высоких результатов, за которые отмечены медальонами за профессионализм.

Особо отличился студент группы Ш18-522-1з Лев Ильин. Он вошел в 10% лучших по России в компетенции «Бухгалтерский учет».

Поздравляем студентов и преподавателей ИНПО с успешным завершением сложного этапа государственной итоговой аттестации. Следующими на испытание демонстрационным экзаменом выйдут выпускники специальности 38.02.07 «Банковское дело». Пожелаем им удачи!

Дата: 27.05.2021